Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf/EDV
Grundbildung
Deutsch

vhs-Leitung: Cordula Schlichte

Cordula Schlichte (vhs-Leiterin)
Dr. Udo Engbring-Romang
Birgit Heiland
Inka Holzapfel
Silke Jahns
Somayeh Mansouri
Caroline Manz
Edith Pfingst
Yvonne Schick
Stephanie Schmitt
Gabirele Trier
Kristine Umland
Thorsten Ziech

Verwaltung

Thorsten Ziech

Thorsten.ziech@marburg-stadt.de

Tel.: 06421-201-1482

Servicebüro - Anmeldung

35037 Marburg, Deutschhausstraße 38

vhs@marburg-stadt.de

Tel. 06421-201-1246

Servicebüro - vhs-Deutsch

35037 Marburg, Universitätsstraße 4

vhs@marburg-stadt.de

Tel. 06421-201-1356 

 

 

Gesellschaft

Programmbereichsleiter Dr. Udo Engbring-Romang
udo.engbring-romang@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1373

Sachbearbeiterin Edith Pfingst
edith.pfingst@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1241

Kultur

Programmbereichsleiterin Cordula Schlichte
cordula.schlichte@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1386

Sachbearbeiterin Edith Pfingst
edith.pfingst@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1241

Gesundheit und Ernährung

Programmbereichsleiterin Caroline Manz
caroline.manz@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1455

Sachbearbeiterin Gabriele Trier
gabriele.trier@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1219

Fremdsprachen

Programmbereichsleiterin Kristine Umland
kristine.umland@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1464

Sachbearbeiterin Inka Holzapfel
inka.holzapfel@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1964

Deutsch als Fremdsprache

Programmbereichsleiterin Birgit Heiland
birgit.heiland@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1080

Programmbereichsleiterin Somayeh Mansouri            
somayeh.mansouri@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1083

Sachbearbeiterin Yvonne Schick
yvonne.schick@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1082

Sachbearbeiterin Stephanie Schmitt
stephanie.schmitt@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1369

 

Weiterbildungslehrerinnen

Olga Kister, olga.kister@marburg-Stadt.de

Margot Sobieroj, margot.sobieroj@marburg-stadt.de

Beruf und EDV

Programmbereichsleiter Dr. Udo Engbring-Romang
udo.engbring-romang@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1373
erreichbar: Mo., Mi., Do., Fr., Mittwoch nur am Vormittag

Sachbearbeiterin Gabriele Trier
gabriele.trier@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1219

 

 

 

 

 

 

Lernwerkstatt

Pädagogische Lernbegleitung Silke Jahns
vhs@marburg-stadt.de, Tel.: 06421- 201-1246

Grundbildung - Alphabetisierung

Programmbereichsleiterin Kristine Umland
kristine.umland@marburg-stadt.de, Tel.: 06421-201-1464

Reinigungskraft

Ruzica Ples

 

 

Hausmeister/Abenddienst

vhs-Hauptgebäude: Erdgeschoss, Raum 003, Tel.: 06421-201-1784
Gymnasium Philippinum: Hausmeisterbüro

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Dezember 2017

Freundeskreis
Marburg